Karaté
OLYMPE DE GOUGES
SESSAD
Multisports
BADMINTON - 2023
ESCRIME - 2023
JUDO - 2023
PETANQUE - 2023
VIET-VO-DAO - 2023
VOLLEY - 2023
ARMES ANCIENNES - 2023
ROLLER DERBY - 2023
1 - BODY-BARRE - 2024
2 - BODY-SCULPT - 2024
3 - BOLS TIBÉTAINS - 2024
4 - CABARET - 2024
5 - CARDIO SILHOUETTE - 2024
6 - CIRCUIT-TRAINING - 2024
7 - FIT/COMBAT - 2024
8 - FREE-DANCE Ados - 2024
9 - GYM D'EVEIL - 2024
10 - GYM DOUCE - 2024
11 - GYM SENIORS - 2024
12 - GYM-FITNESS - 2024
13 - HIIT - 2024
14 - LIA/FAC - 2024
15 - MARCHES - 2024
16 - MARCHE DOUCE - 2024
17 - MULTI'SPORTS Kids - 2024
18 - MUSCULATION - 2024
19 - NORDIC FIT - SSO - 2024
20 - PILATES - 2024
21 - RANDONNÉE VTT - 2024
22 - RUNNING - 2024
23 - SPINNING - 2024
24 - STRETCHING ACTIF - 2024
25 - YOGA - 2024
26 - YOGA ENFANTS - 2024
27 - ZUMBA - 2024
28 - ZUMBA /COMBAT - 2024
29 - ZUMBA KIDS - 2024
30 - SSO - 2024
31 - REMISE EN FORME - 2024
32 - OMNISPORTS - 2024
33 - IMAPAC - 2024
33 - STEP - 2024
34 - CROSS TRAINING 2024
35 - RENFORCEMENT MUSCULAIRE P/E - 2024
1 - BODY-BARRE - 2023
2 - BODY-SCULPT - 2023
3 - BOLS TIBÉTAINS - 2023
4 - CABARET - 2023
5 - CARDIO SILHOUETTE - 2023
6 - CIRCUIT-TRAINING - 2023
7 - FIT/COMBAT - 2023
8 - FREE-DANCE Ados - 2023
9 - GYM D'EVEIL - 2023
10 - GYM DOUCE - 2023
11 - GYM SENIORS - 2023
12 - GYM-FITNESS - 2023
13 - HIIT - 2023
14 - LIA/FAC - 2023
15 - MARCHES - 2023
16 - MARCHE DOUCE - 2023
17 - MULTI'SPORTS Kids - 2023
18 - MUSCULATION - 2023
19 - NORDIC FIT SSO - 2023
20 - PILATES - 2023
21 - RANDONNEE VTT - 2023
22 - RUNNING - 2023
23 - SPINNING - 2023
24 - STRETCHING ACTIF - 2023
25 - YOGA - 2023
26 - YOGA ENFANTS - 2023
27 - ZUMBA - 2023
28 - ZUMBA/COMBAT - 2023
29 - ZUMBA Kids - 2023
30 - SSO - 2023
31 - REMISE EN FORME - 2023
32 - OMNISPORTS - 2023
33 - IMAPAC - 2023
1 - BOLS TIBÉTAINS - 2022
2 - CABARET - 2022
3 - CARDIO SILHOUETTE - 2022
4 - GYM/FITNESS - SENIORS - GYM DOUCE - GYM D'ÉVEIL - FIT/COMBAT - FIT/CIRCUIT - FIT/CARDIO - LIA/FAC - HIIT - 2022
5 - MARCHE NORDIQUE / AQUANORDIC / NORDIC FIT / RANDONNÉE / MARCHE DOUCE - 2022
6 - MULTI'SPORTS - 2022
7 - MUSCULATION - 2022
8 - PILATES - 2022
9 - RUNNING - 2022
10 - SPINNING - 2022
11 - YOGA - 2022
12 - ZUMBA / ZUMBA Kids & FREE-DANCE Enfants - 2022
13 - SSO - 2022
REMISE EN FORME - 2022
OMNISPORT 2021/2022
IMAPAC 2022
PETANQUE
VIET-VO-DAO - 2024
ARMES ANCIENNES - 2024
BADMINTON - 2024
ESCRIME - 2024
JUDO - 2024
PETANQUE - 2024
ROLLER DERBY - 2024
VOLLEY - 2024
Karaté
Pages
Actualités
Évenements
Documents
Albums photos
Albums vidéos
Équipes
Championnats
Adversaires
Équipe
6. KARATE VETERANS - 2023-2024
7. KARATE HANDI - 2023-2024
5. KARATE AAA - 2023-2024
4. KARATE AAD - 2023-2024
3. KARATE GROUPE 3 - 2023-2024
2. KARATE GROUPE 2 - 2023-2024
1. KARATE GROUPE 1 - 2023-2024
0. KARATE GLOBAL - 2023-2024
0. KARATE GLOBAL - 2022-2023
1. KARATE GROUPE 1 - 2022-2023
2. KARATE GROUPE 2 - 2022-2023
3. KARATE GROUPE 3 - 2022-2023
4. KARATE AAD - 2022-2023
5. KARATE AAA - 2022 -2023
6. KARATE VETERANS - 2022-2023
7. KARATE HANDI - 2022-2023
Accueil
Karaté
Évènements
KARATÉ GROUPE 1 - 2021-2022
Les évènements de l'équipe KARATÉ GROUPE 1 - 2021-2022
Toutes les sections, disciplines et équipes
OLYMPE DE GOUGES
SESSAD
Multisports
BADMINTON - 2023
Badminton - 2022/2023
ESCRIME - 2023
Escrime - 2022-2023
JUDO - 2023
Judo - 2022-2023
PETANQUE - 2023
Pétanque - 2022-2023
VIET-VO-DAO - 2023
Viet-Vo-Dao - 2022-2023
VOLLEY - 2023
Volley - 2022-2023
ARMES ANCIENNES - 2023
Armes Anciennes - 2022-2023
ROLLER DERBY - 2023
Roller Derby - 2022-2023
1 - BODY-BARRE - 2024
ME17 - 2024 - Body Barre - Matteo
J11 - 2024 - Body Barre - Matteo
2 - BODY-SCULPT - 2024
MA14 - 2024 - Body Sculpt - Catherine
J6 - 2024 - Body Sculpt - Catherine
3 - BOLS TIBÉTAINS - 2024
ME18 - 2024 - Bols Tibétains - Claude
4 - CABARET - 2024
L13 - Cabaret débutantes - Claude
ME20 - 2024 - Cabaret Confirmées - Claude
5 - CARDIO SILHOUETTE - 2024
MA5 - 2024 - Cardio Silhouette - Florent
6 - CIRCUIT-TRAINING - 2024
MA13 - 2024 - Circuit training - Inès
ME12 - 2024 - Circuit training - Matteo
J9 - 2024 - Circuit Training - Matteo
L15 - 2024 - Circuit training - Matteo
7 - FIT/COMBAT - 2024
MA10 - 2024 - Fit Combat - Inès
ME13 - 2024 - Fit Combat - Matteo
J13 - 2024 - Fit Combat - Claude
8 - FREE-DANCE Ados - 2024
ME8 - 2024 - Free Dance Ado - Claude
9 - GYM D'EVEIL - 2024
ME10 - 2024 - Gym d'éveil 5-6 ans - Florent
ME14 - 2024 - Gym d'éveil 3-4 ans - Florent
10 - GYM DOUCE - 2024
ME3 - 2024 - Gym Douce - Florent
11 - GYM SENIORS - 2024
MA1 - 2024 - Gym Seniors - Florent
V2 - 2024 - Gym Séniors - Inès
12 - GYM-FITNESS - 2024
L1 - 2024 - Gym-Fitness - Inès
L7 - 2024 - Gym-Fitness - Matteo
L10 - 2024 - Gym Fitness - Matteo
ME1 - 2024 - Gym Fitness - Corinne
J5 - 2024 - Gym-Fitness - Matteo
13 - HIIT - 2024
J10 - 2024 - H.I.I.T - Catherine
14 - LIA/FAC - 2024
ME16 - 2024 - LIA/FAC - Catherine
J12 - 2024 - LIA/FAC - Catherine
S4 - 2024 - LIA/FAC - Catherine
15 - MARCHES - 2024
L5 - 2024 - Randonnée - Arnaud
L8 - 2024 - Marche Nordique - Arnaud
MA6 - 2024 - Marche Nordique - Arnaud
MA7 - 2024 - Marche Intermédiaire - Arnaud/Flo
MA9 - 2024 - Nordic Fit - Arnaud
ME2 - 2024 - Marche Nordique - Arnaud
J1 - 2024 - Marche douce - Arnaud
J4 - 2024 - Marche Nordique - Arnaud
J8 - 2024 - Aqua Nordic - Arnaud
V1 - 2024 - Marche Nordique - Arnaud
V5 - 2024 - Marche Nordique - Arnaud
S2 - 2024 - Marche Nordique - Arnaud
16 - MARCHE DOUCE - 2024
17 - MULTI'SPORTS Kids - 2024
ME5 - 2024 - Multi'sports kids - Florent
18 - MUSCULATION - 2024
L3 - 2024 - Programme Perso - Inès
MA4 - 2024 - Programme Perso - Inès
MUSCU - 2024 -
19 - NORDIC FIT - SSO - 2024
20 - PILATES - 2024
L6 - 2024 - Pilates - Inès
L9 - 2024 - Pilates - Inès
L14 - 2024 - Pilates - Inès
MA3 - 2024 - Pilates - Inès
MA18 - 2024 - Pilates - Catherine
ME9 - 2024 - Pilates - Inès
ME19 - 2024 - Pilates - Inès
J2 - 2024 - Pilates - Inès
S5 - 2024 - Pilates - Catherine
21 - RANDONNÉE VTT - 2024
ME15 - 2024 - Running - Florent
22 - RUNNING - 2024
23 - SPINNING - 2024
L4 - 2024 - Spinning - 12h30 - Florent
L11 - 2024 - Spinning - 18h30 - Florent
MA12 - 2024 - Spinning - 18h30 - Florent
J3 - 2024 - Spinning - 12h30 - Matteo
J7 - 2024 - Spinning - 18h30 - Florent
24 - STRETCHING ACTIF - 2024
L2 - 2024 - Stretching Actif - Inès
MA17 - 2024 - Stretching Actif - Inès
25 - YOGA - 2024
MA2 - 2024 - Yoga - Lydie
MA11 - 2024 - Yoga - Sophie
MA16 - 2024 - Yoga - Sophie
ME6 - 2024 - Yoga - Sophie
V3 - 2024 - Yoga - Sophie
V4 - 2024 - Yoga - Lydie
S1 - 2024 - Yoga - Lydie
S3 - 2024 - Yoga - Lydie
26 - YOGA ENFANTS - 2024
27 - ZUMBA - 2024
L12 - 2024 - Zumba - Henriette
MA15 - 2024 - Zumba - Claude
28 - ZUMBA /COMBAT - 2024
29 - ZUMBA KIDS - 2024
ME7 - 2024 - Zumba Kids - Claude
30 - SSO - 2024
31 - REMISE EN FORME - 2024
32 - OMNISPORTS - 2024
33 - IMAPAC - 2024
33 - STEP - 2024
MA8 - 2024 - Step - Matteo
34 - CROSS TRAINING 2024
ME4 - 2024 - Cross Training - Inès
35 - RENFORCEMENT MUSCULAIRE P/E - 2024
ME11 - 2024 - Renforcement musculaire parents/enfants - Matteo
1 - BODY-BARRE - 2023
J5 - 2023 - Matteo
ME11 - 2023 - Catherine
2 - BODY-SCULPT - 2023
MA10 - 2023 - Catherine
J2 - 2023 - Catherine
3 - BOLS TIBÉTAINS - 2023
ME5 - 2023 - Claude
4 - CABARET - 2023
L9 - 2023 - Débutantes - Claude
ME16 - 2023 - Confirmé - Claude
5 - CARDIO SILHOUETTE - 2023
MA7 - 2023 - Florent
6 - CIRCUIT-TRAINING - 2023
J3 - 2023 - Matteo
MA11 - 2023 - Inès
7 - FIT/COMBAT - 2023
MA8 - 2023 - Inès
J7 - 2023 - Claude
8 - FREE-DANCE Ados - 2023
ME13 - 2023 - Claude
9 - GYM D'EVEIL - 2023
ME8 - 2023 - Gym d'Eveil 5/6 ans
ME9 - 2023 - Gym d'Eveil 3/4 ans
10 - GYM DOUCE - 2023
ME7 - 2023 - Florent
11 - GYM SENIORS - 2023
MA6 - 2023 - Florent
V3 - 2023 - Inès
12 - GYM-FITNESS - 2023
L4 - 2023 - Inès
L6 - 2023 - Matteo
L7 - 2023 - Matteo
ME6 - 2023 - Corinne
J1 - 2023 - Matteo
13 - HIIT - 2023
J4 - 2023 - Catherine
14 - LIA/FAC - 2023
ME10 - 2023 - Catherine
J6 - 2023 - Catherine
S4 - 2023 - Catherine
15 - MARCHES - 2023
Ttes Marches - 2023 - Arnaud
L10 - 2023 - Randonnée
L11 - 2023 - MNordique
MA13 - 2023 - AquaNordic
MA14 - 2023 - MNordique
MA15 - 2023 - MNordique Intermédiaire
MA16 - 2023 - Nordic Fit
ME17 - 2023 - MNordique
J11 - 2023 - MNordique
J12 - 2023 - AquaNordic
J13 - 2023 - MNordique Rapide
V5 - 2023 - MNordique Douce
V6 - 2023 - MNordique
S5 - 2023 - MNordique
16 - MARCHE DOUCE - 2023
J8 - 2023 - Marche Douce
17 - MULTI'SPORTS Kids - 2023
ME12 - 2023 - Florent
18 - MUSCULATION - 2023
MUSCU - 2023
19 - NORDIC FIT SSO - 2023
J9 - 2023 - Nordic Fit SSO
20 - PILATES - 2023
L1 - 2023 - Inès
L2 - 2023 - Inès
L3 - 2023 - Inès
MA1 - 2023 - Inès
MA2 - 2023 - Catherine
ME1 - 2023 - Catherine
ME2 - 2023 - Inès
S1 - 2023 - Catherine
21 - RANDONNEE VTT - 2023
J10 - 2023 - Randonnée VTT
22 - RUNNING - 2023
RUN - 2023 - Florent
23 - SPINNING - 2023
SPIN - 2023 - Florent
24 - STRETCHING ACTIF - 2023
L5 - 2023 - Inès
MA9 - 2023 - Inès
25 - YOGA - 2023
MA3 - 2023 - Lydie
MA4 - 2023 - Sophie
MA5 - 2023 - Sophie
ME3 - 2023 - Sophie
V1 - 2023 - Sophie
V2 - 2023 - Lydie
S2 - 2023 - Lydie
S3 - 2023 - Lydie
26 - YOGA ENFANTS - 2023
ME4 - 2023 - Sophie
27 - ZUMBA - 2023
L8 - 2023 -
MA12 - 2023 - Claude
28 - ZUMBA/COMBAT - 2023
V4 - 2023 - Claude
29 - ZUMBA Kids - 2023
ME14 - 2023 - Claude
ME15 - 2023 - Claude
30 - SSO - 2023
31 - REMISE EN FORME - 2023
32 - OMNISPORTS - 2023
33 - IMAPAC - 2023
1 - BOLS TIBÉTAINS - 2022
2 - CABARET - 2022
3 - CARDIO SILHOUETTE - 2022
4 - GYM/FITNESS - SENIORS - GYM DOUCE - GYM D'ÉVEIL - FIT/COMBAT - FIT/CIRCUIT - FIT/CARDIO - LIA/FAC - HIIT - 2022
5 - MARCHE NORDIQUE / AQUANORDIC / NORDIC FIT / RANDONNÉE / MARCHE DOUCE - 2022
6 - MULTI'SPORTS - 2022
7 - MUSCULATION - 2022
8 - PILATES - 2022
9 - RUNNING - 2022
10 - SPINNING - 2022
11 - YOGA - 2022
12 - ZUMBA / ZUMBA Kids & FREE-DANCE Enfants - 2022
13 - SSO - 2022
REMISE EN FORME - 2022
OMNISPORT 2021/2022
IMAPAC 2022
PETANQUE
VIET-VO-DAO - 2024
Viet-Vo-Dao - 2023-2024
ARMES ANCIENNES - 2024
BADMINTON - 2024
ESCRIME - 2024
JUDO - 2024
Judo - 2023-2024
PETANQUE - 2024
Pétanque - 2023-2024
ROLLER DERBY - 2024
VOLLEY - 2024
Karaté
6. KARATE VETERANS - 2023-2024
7. KARATE HANDI - 2023-2024
5. KARATE AAA - 2023-2024
4. KARATE AAD - 2023-2024
3. KARATE GROUPE 3 - 2023-2024
2. KARATE GROUPE 2 - 2023-2024
1. KARATE GROUPE 1 - 2023-2024
0. KARATE GLOBAL - 2023-2024
0. KARATE GLOBAL - 2022-2023
1. KARATE GROUPE 1 - 2022-2023
2. KARATE GROUPE 2 - 2022-2023
3. KARATE GROUPE 3 - 2022-2023
4. KARATE AAD - 2022-2023
5. KARATE AAA - 2022 -2023
6. KARATE VETERANS - 2022-2023
7. KARATE HANDI - 2022-2023
SPIN - Lundi 18h30 - 2023 - Florent
Armes Anciennes - 2023-2024
Badminton - 2023 - 2024
Escrime - 2023-2024
Judo - 2023-2024
Roller Derby - 2023-2024
Volley - 2023-2024
Tous les types
Sportif
Festif
Administratif
Manifestation
Caritatif
Entrainement
Stage
Prochains évènements
Aucun évènement
Voir les évènements passés
sportsregions
Installer
Suivez nous sur
DOCUMENTS UTILES
DOCUMENTS UTILES
ORGANIGRAMME
HISTORIQUE
NOS SECTIONS
BADMINTON
ARMES ANCIENNES
ESCRIME
JUDO/SELF/TAÏSO
KARATE
PÉTANQUE
ROLLER DERBY
VIET VO DAO / TAÏ CHI
VOLLEY
HANDI-KARATE
REMISE EN FORME
AQUANORDIC
BODY BARRE / SCULPT
BOLS TIBETAINS
CABARET
CARDIO SILHOUETTE
CIRCUIT TRAINING / CROSS TRAINING
FIT COMBAT
FREE DANCE ADOS
GYM D’ÉVEIL 3/4 ANS & 5/6 ANS
GYM FITNESS
GYM SENIORS
H.I.I.T.
LIA FAC
MARCHE DOUCE
MARCHE NORDIQUE
MULTI'SPORTS KIDS 6/9 ANS &10/12 ANS
MUSCULATION
NORDIC FIT
PILATES
RANDONNÉE
RENFORCEMENT MUSCULAIRE PARENTS/ENFANTS
RUNNING (Course Loisir et Santé)
SPINNING
STEP
STRETCHING ACTIF
YOGA
ZUMBA & ZUMBA KIDS
NOS ACTIONS
SPORT APRES CANCER
LE LIVRE DE NOS 60 ANS
LES NEWS
EVENEMENTS
HANDICAP
CONTACT ET PLAN
Navigation
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion